Курт Буш одержал победу в гонке Kobalt Tools 500

Dodge

Курт Буш одержал победу в гонке Kobalt Tools 500

Сообщение pkiloc » Пт июл 23, 2010 6:50 am

Чемпион NASCAR Sprint Cup 2004 года и лидер команды Penske Championship Racing Курт Буш выиграл четвертый этап первенства, который прошел в Атланте. Для Курта эта победа стала 19-й в карьере и второй на автодроме Atlanta Motor Speedway. Кроме того, этот успех стал первым для марки Dodge в текущем сезоне.


Курт Буш доминировал по ходу большей части дистанции и набрал пять бонусных очков за наибольшее число кругов лидирования в гонке, несмотря на периодически возникавшие проблемы со сцеплением. Большую часть времени Курт провел на внешней траектории, из-за чего несколько раз незначительно задел стену.


За несколько кругов до финиша судьи выбросили желтые флаги из-за обломков от автомобиля Робби Гордона. "Крю-чиф" Буша Пэт Трайсон принял решение дозаправить Dodge №2 и сменить четыре шины на пит-стопе, в то время как Карл Эдвардс сменил только две покрышки во время последней волны дозаправок и на рестарте был лидером. За два круга до финиша Курт занимал вторую позицию, но смог быстро опередить Эдвардса, а на последнем круге сохранил отрыв в полсекунды от Джеффа Гордона, не позволив тому провести атаку.


"Это было невероятно. У нас была отличная машина и я благодарен за это всей нашей команде. В середине гонки у меня начались проблемы со сцеплением, но мы справились с этим", - сказал после финиша Курт Буш.


"Я надеялся, что после рестарта мы сможем побороться с Куртом, однако он сегодня был неудержим. Мне повезло, что я смог опередить Викерса, у которого возникла какая-то заминка на последнем пит-стопе, и рад, что смог обогнать Эдвардса", - заявил Джефф Гордон, сохранивший лидирующую позицию в чемпионате.


Третье место занял Карл Эдвардс, заявивший после гонки, что это хороший результат, так как из-за решения сменить только две покрышки на последнем пит-стопе он мог потерять больше позиций. Замкнули пятерку Кевин Харвик и Брайан Викерс. На заключительных стинтах Викерс держался в лидирующей группе и прессинговал лидировавшего Курта Буша, однако Брайан потерял ряд позиций из-за медленного финального пит-стопа.


В первой десятке также финишировали Тони Стюарт, продолжающий демонстрировать сильную форму своей новой команды Stewart Haas Racing, и действующий обладатель "Кубка Спринт" Джимми Джонсон. В одном круге с лидером финишировали лишь 11 автомобилей, а замкнул дюжину Мэтт Кенсет, выигравший два первых этапа текущего сезона, в том числе гонку Daytona 500.


В общем зачете первое и второе места сохранили Джефф Гордон и Клинт Бойер, а Кенсет уступил свои позиции Курту Бушу и Карлу Эдвардсу и откатился на пятую строчку. На шестое место поднялся Тони Стюарт, опередивший Кайла Буша, а замыкают "топ-10" генеральной классификации Кейси Кейн и Грег Биффл. Пятый этап NASCAR Sprint Cup - Food City 500 - состоится 22 марта на шорт-треке в Бристоле.


Результаты гонки Kobalt Tools 500


Положение в общем зачете после четвертого этапа

pkiloc

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron