Фернандо Алонсо готов покинуть "Формулу-1" вместе с командой

Новости главных гонок мира

Фернандо Алонсо готов покинуть "Формулу-1" вместе с командой

Сообщение nim5 » Ср май 06, 2009 1:52 pm

Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо, выступающий за заводскую команду Renault, заявил, что готов покинуть чемпионат мира, если его конюшня уйдет из этого первенства. По словам Алонсо, он связан контрактом с Renault и "пойдет со своей командой до конца". Об этом сообщает британское издание Autosport.


"Я сохраняю оптимизм и думаю, что решение в конце концов будет найдено. Сейчас для "Формулы-1" настали тяжелые времена, но мы должны знать, что нас ждет в будущем. Надеюсь, завтра мы узнаем хорошие новости, ведь FOTA очень многое сделала для чемпионата мира за последние два года", - заявил Алонсо.


"Мы хотим бороться с лучшими в мире командами, с использованием самых высоких технологий против лучших гонщиков. Если в "Формуле-1" останутся только маленькие команды, то я не буду в этом участвовать. Это уже будут не технологии, не "Формула-1" и не то, что мы любили последние 60 лет. В любом случае, я надеюсь, что завтра появятся хорошие новости и этого вопроса уже не будет", - добавил испанский гонщик.


В данный момент FIA и FOTA ведут переговоры по поводу регламента на будущий год. Президент федерации Макс Мосли согласился с некоторыми требованиями команд и готов пойти на уступки. Новый раунд переговоров состоится 19 июня. По мнению некоторых экспертов, на этом совещании стороны могут придти к окончательному компромиссу.

nim5

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron