Алонсо обвинил McLaren в "регулярной лжи"

Все о Ferrari

Алонсо обвинил McLaren в "регулярной лжи"

Сообщение nnn_2000 » Вт авг 12, 2008 3:24 pm

Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо, комментируя ситуацию с дисквалификацией Льюиса Гамильтона, заявил, что команда McLaren уже не раз обманывала судей. Об этом сообщает британкое издание Autosport.


"Конечно, я вспомнил сезон 2007 года. Не первый раз их вызывают стюарды и не первый раз они им врут. Рано или поздно их за это наказывают. Я проиграл тот чемпионат из одного очка, а они в Венгрии сыграли со мной дурную шутку. Я узнал о дисквалификации Гамильтона в четверг в отеле, потому что находился там весь день. Однако все решения, направленные против других команд, мало волнуют всех остальных. Так что и я не переживаю по этому поводу", - заявил Алонсо.


Напомним, что в сезоне 2007 года Алонсо выступал за McLaren вместе с Льюисом Гамильтоном. Тот сезон запомнился грандиозным шпионским скандалом с участием Ferrari, а также регулярными конфликтами внутри самой британской конюшни. Во время третьего сегмента квалификации Гран-при Венгрии того сезона Алонсо задержался на пит-лейне чуть дольше обычного, из-за чего Гамильтон не успел на свой последний быстрый круг. После разбирательств судьи наложили штраф в пять позиций на испанца, а команду лишили очков в Кубке конструкторов, которые были заработаны в этой гонке.

nnn_2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron