Фелипе Масса оказался быстрее Валентино Росси

Все о Ferrari

Фелипе Масса оказался быстрее Валентино Росси

Сообщение oootmptctemp » Чт май 14, 2009 10:18 am

Фелипе Масса в пятницу вечером завершил тестовую сессию на трассе в Барселоне, сообщает официальный сайт команды Ferrari. Бразилец, севший за руль болида F2008, сумел проехать по испанской трассе около 90 кругов. Официальное время, показанное Массой, не сообщается, однако по слухам, утверждает motorsport.com, оно составило 1:19.5 секунды. Это почти на 2,5 секунды быстрее, чем за день до этого Валентино Росси - итальянский мотогонщик смог проехать лучший круг за 1:21.900 секунды.


Для Массы тесты стали частью его подготовки к возвращению в "Формулу-1" после травмы, полученной на Гран-при Венгрии 2009 года. Первые официальные тесты пройдут только 1 февраля, потому Масса воспользовался услугами компании Corsa Clienti - подразделением Ferrari, организовывающем развлекательные заезды для желающих на машинах двухлетней давности.


Сам Масса остался тестами доволен. "Это был прекрасный способ оптимизировать свою форму, - сказал он. - Я очень рад, что у меня была возможность сесть за руль болида "Формулы-1" на трассе со скоростными секциями. Теперь я не могу дождаться, когда сяду в новую машину".

oootmptctemp

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron