FIA раздаст пилотам Формулы-1...

Клуб любителей Mercedes

FIA раздаст пилотам Формулы-1...

Сообщение orbitalmax » Пн май 12, 2008 9:34 am

Международная автофедерация (FIA) планирует выпускать специальные "протоколы" перед каждым Гран-при Формулы-1, в которых будет сообщать гонщикам о том, что можно и что нельзя делать в этой стране. Об этом после встречи с президентом FIA Жаном Тодтом объявил промоутер Гран-при Австралии Рон Уолкер, сообщает Motorsport.com.


Инициатива связана со скандалом во время Гран-при Австралии, в центре которого оказался гонщик McLaren Льюис Хэмильтон. Британец был задержан полицией провинции Виктория за "ненадлежащее использование транспортного средства", когда буксовал на месте на своем Mercedes-Benz, с дымом из под колес.


Автомобиль гонщика был конфискован, сам Хэмильтон принес извинения, однако его поведение в грубой форме раскритиковал министр дорог провинции Виктория, в которой находится Мельбурн, Тим Паллас. В то же время за Хэмильтона вступился австралиец Марк Уэббер из команды Red Bull. По словам Уэббера, проблема заключается в австралийских законах и ограничениях, а не в гонщике.


"На самом деле я не думаю, что Хэмильтон знал, что он что-то нарушает, когда "жег резину" на своем автомобиле, - сказал Уолкер. - На этой неделе гонщики отправились в Малайзию... Думаю, там бы ему за это аплодировали".

orbitalmax

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мерседес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron