PSA и Mitsubishi будут строить внедорожники

Mitsubishi

PSA и Mitsubishi будут строить внедорожники

Сообщение nostepback » Сб окт 24, 2009 2:54 pm

В понедельник представители группы компаний PSA Peugeot Citroen и японской марки Mitsubishi Motors подписали окончательное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого обе стороны намереваются разработать и запустить в производство новый внедорожник, который затем будет продаваться в Европе под марками Peugeot и Citroen. Появление серийной модели запланировано на 2007 год.


Можно напомнить, что слухи о возможном сотрудничестве двух автопроизводителей в данном направлении ходили уже давно, но только сейчас они получили официальное подтверждение.


В основе будущего внедорожника Peugeot/Citroen будет лежать платформа модели Mitsubishi Outlander. Однако, будущая новинка будет заметно отличаться от своего японского собрата как внешне, так и дизайном интерьера. Кроме того, внедорожник будет комплектоваться дизельными моторами PSA, хотя его производство планируется наладить в Японии на заводе компании Mitsubishi.


Отметим также и тот факт, что в рамках подписанного соглашения в год планируется выпускать 30 тысяч внедорожников Peugeot/Citroen.

nostepback

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron