Mitsubishi Colt Coupe-Cabriolet появится в 2006 году

Mitsubishi

Mitsubishi Colt Coupe-Cabriolet появится в 2006 году

Сообщение rasxod » Сб май 01, 2010 2:41 am

Новое компактное купе-кабриолет Mitsubishi Coupe-Cabriolet Concept, представленное японской марки в рамках автошоу во Франфурте, все еще носит статус коцнептуальной разработки. Однако, этот автомобиль уже практически полностью повторяет будущую серийную модель, производство которой планируется развернуть в 2006 году.


Стоит напомнить, что первый прототип подобной модели был представлен еще в 2003 году под именем CZ2 Cabriolet. Однако предсетийная новинка немного компактнее, и построена на базе шасси, позаимствованного у пятидверного Mitsubishi Colt. Наличие жесткой складывающейся крыши вынудило разработчиков чуть уменьшить полезный объем салона автомобиля, так что новый открытый Colt - автомобиль с посадочной формулой "2+2". Крыша состоит из трех секций и опускается и поднимается примерно за 20 секунд.


От базовой модификации купе-кабриолет отличается также модернизированной подвеской, наличием 18-дюймовых колесных дисков и усиленным кузовом. Выставочный образц укомплектован 1,5-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощнстью 150 лошадиных сил. Между тем, пока не ясно какие именно моторы получит будущая европейская новинка.


Выпускать подобные купе-кабриолеты будет предприятие NedCar из Голландии. Сборка новинки начнется в марте 2006 года.

rasxod

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron