Mitsubishi Motors построила заднемоторный городской автомоби

Mitsubishi

Mitsubishi Motors построила заднемоторный городской автомоби

Сообщение ori100 » Чт июн 18, 2009 2:47 am

Компания Mitsubishi Motors анонсировала новую субкомпактную модель, которая уже появилась в продаже на рынке Японии. Этот автомобиль, получивший имя Mitsubishi i, построен на полностью новой платформе и отличается небольшими размерами, но одновременно с этим еще и довольно вместительным салоном.


Главная изюминка новинки от Mitsubishi – уникальная заднемоторная платформа. Причем двигатель у этого автомобиля расположен в пределах базы – перед задней осью. Подобное решение позволило сместить салон хэтчбека вперед и сделать его более просторным, добиться удачной развесовки по осям, а также повысить безопасность пассажиров передних сидений. Спереди у Mitsubishi i используется подвеска типа МакФерсон, а сзади – трехрычажная подвеска типа Де Дион. Размер колесной базы для автомобиля данного типа тоже впечатляет – 2550 миллиметров.


Новый Mitsubishi i комплектуется только одним мотором – алюминиевым трехцилиндровым двигателем серии MIVEC с турбонаддувом. Этот двигатель отличается не только компактными размерами, но и отвечает самым жестким экологическим нормам, которые вступят в силу в Японии лишь в 2010 году. В паре с новым мотором будет поставляться только четырехступенчатая автоматическая КПП. Кроме того, автомобиль, традиционно для японского рынка, будет доступен как с моно-, так и с полноприводной трансмиссией.


В месяц в Японии планируется продавать до пяти тысяч подобных автомобилей. О поставка новинки на экспортные рынки пока ничего не известно.

ori100

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron