"КамАЗ-Мастер" возглавил зачет грузовиков ралли-рейда "Дакар

Mitsubishi

"КамАЗ-Мастер" возглавил зачет грузовиков ралли-рейда "Дакар

Сообщение pli511 » Ср фев 11, 2009 6:56 pm

Гонщики российской команды "КамАЗ-Мастер" Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров выиграли шестой день ралли-рейда "Дакар-2009". На финише спецучастка россиян разделило всего 20 секунд, третий результат показал голландец Жерар де Рой на грузовике Ginaf, уступив Чагину более 25 минут. По итогам дня Жерар де Рой пропустил в общем зачете и Кабирова, и Чагина, а лидерство в классификации захватил Кабиров, опережая на девять с половиной минут Чагина и на 25 – Жерара де Роя.


В зачете автомобилей борьба шла между гонщиком BMW Нассером Аль-Аттией и представителем Volkswagen Жиниэлем де Вильерсом. В результате, спецучасток выиграл Аль-Аттия, опередивший на пять минут де Вильерса и на пять с половиной минут американского пилота Volkswagen Марка Миллера. Четвертый результат показал еще один представитель немецкой марки – двукратный чемпион мира по ралли Карлос Сайнц.


Во время гонки Аль-Аттия пропустил одну из контрольных точек, преднамеренно проехав мимо дюн, запланированных в маршруте. Катарский гонщик заявил, что двигатель его машины перегревался и была высокая вероятность того, что при пересечении барханов автомобиль вышел бы из строя. После разбирательств судьи приняли решение об исключении Аль-Аттии из протоколов марафона в связи с нарушением спортивного регламента. Таким образом, лидерство перешло к Жиниэлю де Вильерсу, опережающему своего партнера по Volkswagen Карлоса Сайнца почти на восемь минут.


Из российских экипажей лучшим в категории автомобилей стали Борис Букатов и Сергей Додонов на Mitsubishi, занявшие 26 позицию. В общем зачете Букатов переместился на 15 место. В первой двадцатке гонщиков фигурирует еще один россиянин – Илья Кузнецов. После шестого допа он занимает 18 строчку.


В зачете мотоциклов первые четыре места заняли представители KTM – Сириль Депре выиграл у Марка Кома две минуты, а у Хорди Виладомса – пять. Довершил триумф марки чилийский мотоциклист Франциско Лопес. В общем зачете Кома опережает Джона Стрита на 40 с половиной минут, а третье место занимает только один гонщик, выступающий не за команду KTM, – Давид Фретинье на "Ямахе".


В зачете квадроциклов шестой день выиграл Йозеф Махачек, опередивший Хоана-Мануэля Гонзалеса на десять минут. В общем зачете двух лидеров теперь разделяет 32 минуты в пользу Гонзалеса.


Седьмой день ралли пройдет между пунктами Мендоса и Вальпараисо и составит 816 километров, 419 из которых – спецучастки.


Положение в зачете мотоциклов после СУ6


Положение в зачете квадроциклов после СУ6


Положение в зачете автомобилей после СУ6


Положение в зачете грузовиков после СУ6

pli511

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron