"АвтоВАЗ" поднимет цены на 2-3 процента

Mitsubishi

"АвтоВАЗ" поднимет цены на 2-3 процента

Сообщение rkipingu » Пн янв 05, 2009 12:47 am

Цены на автомобили Lada поднимутся с 1 января 2009 года на 2-3 процента. Об этом сообщает газета Ведомости со ссылкой на источник в руководстве "АвтоВАЗа" и представителей нескольких дилеров. Решение увеличить цены продиктовано "конъюнктурой рынка".


Напомним, что в октябре 2008 года продажи иномарок в России упали на 5,75 процента, после чего большинство западных автомобильных компаний снизили цены на свою продукцию. Mitsubishi - на семь процентов, Citroen - более чем на шесть.


Как пишет издание, курс доллара растет и иномарки могут подорожать. Кроме того, в скором времени будут повышены пошлины на ввоз поддержанных автомобилей зарубежного производства. Все это будет способствовать росту спроса на отечественные автомобили. Впрочем, при падающих продажах в целом по рынку, "АвтоВАЗ", выбрав курс удорожания продукции, все равно остается в зоне риска.


Однако, некоторым производителям бюджетных иномарок увеличение цен на автомобили "АвтоВАЗа" будет выгодно. К примеру, "Уз-Дэу" планирует оставить цены на прежнем уровне и получит, таким образом, конкурентное преимущество перед подорожавшими Lada.

rkipingu

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron