Mercedes-Benz позаимствует платформу для нового "Смарта" у R

Mitsubishi

Mercedes-Benz позаимствует платформу для нового "Смарта" у R

Сообщение noidjl » Сб апр 04, 2009 11:00 am

Компания Mercedes-Benz планирует заключить с фирмой Renault партнерское соглашение, в рамках которого немцы получат платформу для разработки автомобиля Smart ForFour следующего поколения. Ожидается, что эта модель получит переднеприводное шасси компактного хэтчбека Twingo и встанет на конвейер в 2013 году. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники в Mercedes-Benz.


Новинка получит стальной кузов, длина которого составит не более 3600 миллиметров, ширина — 1700 миллиметров, а высота — 1500 миллиметров. На данный момент детальная информация о предстоящем сотрудничестве, включая данные о том, будут ли Mercedes-Benz и Renault обмениваться двигателями и коробками передач, пока не сообщается. Однако ожидается, что в рамках партнерства в линейке и той и другой марки появятся новые бензиновые и дизельные моторы небольшого объема, в частности трехцилиндровые агрегаты, которые уже разрабатываются "Мерседесом". Кроме того, планируется создание электрической версии Smart ForFour, в которой будут применены технологии компании Renault.


Официально о заключении партнерства между Mercedes-Benz и Renault, а также о деталях этого сотрудничества и готовящихся проектах, руководитель концерна Daimler Дитер Цетше объявит в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Там же Цетше сообщит и о стратегии развития "Смартов" в будущем. По некоторым данным, в ближайшие несколько лет для бренда Smart будет создано как минимум три новые модели.


Первый Smart ForFour появился в 2004 году и был разработан в сотрудничестве с японской компанией Mitsubishi — автомобиль был построен на базе хэтчбека Colt. Производство машины прекратилось всего через два года из-за низкого спроса.

noidjl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron