Proton с помощью Mitsubishi разработает новую модель

Mitsubishi

Proton с помощью Mitsubishi разработает новую модель

Сообщение resoic » Вс июл 12, 2009 4:46 am

В пятницу малайзийский автопроизводитель Proton подписал с компанией Mitsubishi соглашение о совместной разработке нового автомобиля, модернизации существующей гаммы моделей и улучшении качества своих комплектующих. Об этом сообщает AFP.


В соответствии с документом, японская компания предоставит Proton неэксклюзивную лицензию на использование своих патентов, разработок и технологий для создания нового автомобиля, а также для усовершенствования существующих моделей, процесса их сборки, продаж и сервисного обслуживания. Кроме того, Mitsubishi поможет Proton в организации производства новой модели и рассмотрит возможность продажи автомобилей малайзийской марки на некоторых рынках под собственным брендом.


Как уточняет агентство Bernama, в ближайшее время стороны еще только намерены приступить к уточнению характеристик машины и графику предстоящих работ, поэтому никакой детальной информации о новинке нет. При этом некоторые западные издания уже высказывают предположения, что фирмы намерены разработать компактный хэтчбек, который будет представлен не ранее 2010 года.


Напомним, что компания Mitsubishi является бывшим акционером "Протона" и более 20 лет назад помогла малайзийскому автопроизводителю разработать свои первые автомобили. Свою долю в Proton японская марка продала в 2004 году.

resoic

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron