Mitsubishi Motors закроет дизайн-студию в Калифорнии

Mitsubishi

Mitsubishi Motors закроет дизайн-студию в Калифорнии

Сообщение nin83 » Ср дек 02, 2009 11:28 am

Компания Mitsubishi Motors намеревается закрыть собственную дизайн-студию в Калифорнии. Об этом во вторник сообщило издание Automotive News со ссылкой на представителей японской марки. Сейчас в этой студии, в которой создавались модели Eclipse и Eclipse Spyder, Endeavor и Galant, трудятся 60 человек, однако уже в конце июня все они будут отправлены по домам.


Исследовательский центр Mitsubishi Motors, на базе которого существовала калифорнийская дизайн-студия, продолжит свою работу - он по-прежнему будет заниматься вопросами испытаний автомобилей для американского рынка, их сертификацией и другими исследованиями. Кроме того, небольшая дизайн-студия Mitsubishi, расположенная в штате Мичиган, также продолжит свое существование в полном составе.


Причина закрытия калифорнийской студии заключается в том, что в будущем Mitsubishi Motors собирается отказаться от создания специальных моделей для конкретных рынков и сосредоточиться на разработке "глобальных" платформ и моделей.


Стоит также отметить, что спрос на машины Mitsubishi в США по итогам первых двух месяцев 2009 года упал почти на 44 процента, а в России продажи автомобилей этой марки сократились в два раза.

nin83

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron