Продажи Peugeot российской сборки начнутся через два года

Mitsubishi

Продажи Peugeot российской сборки начнутся через два года

Сообщение podshipnikservis.m » Пт мар 06, 2009 6:00 am

Серийное производство автомобилей Peugeot на строящемся под Калугой заводе группы PSA Peugeot Citroen начнется в 2011 году. Однако в тестовом режиме конвейер заработает уже в следующем году - об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава российского представительства автопроизводителя Стефан Ле Гевель.


В ближайшее время Ле Гевель покинет свой пост - он перейдет на должность руководителя подразделения Peugeot в Бельгии и Люксемубрге, а новым главой российского офиса станет Франсуа Пуарье, который до недавнего времени курировал марку Peugeot по Азиатско-Тихоокеанскому региону и в Африке. Ле Гевель возглавлял российское подразделение группы более четырех лет. Под его руководством PSA увеличила свою долю на отечественном рынке в 2009 года вдвое - до 2,3 процента.


На новом посту Пуарье планирует удержать долю Peugeot на российском рынке на двухпроцентной отметке, а также увеличить количество дилерских центров с 48 до 60 штук.


Как сообщалось ранее, на заводе будут собираться автомобили класса "С" под марками Peugeot и Citroen, а также кроссоверы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Точные объемы производства пока неизвестны, однако максимальная мощность завода составит 125 тысяч машин в год. На первых этапах деятельности компоненты для выпуска машин будут поставляться из-за границы, но уже к 2015-му году PSA планирует локализовать производство на 30 процентов.


Строительство завода PSA Peugeot Citroen под Калугой началось в марте 2009 года. Инвестиции в его создание составят около 470 миллионов евро. Предполагается, что это будет совместное предприятие PSA и Mitsubishi Motors, однако на первом этапе строительство завода будет финансировать только французская группа - компания Mitsubishi заявляла о том, что приостанавливает свое участие в этом проекте на несколько месяцев из-за финансовых трудностей.

podshipnikservis.m

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron