Компания Mitsubishi представила 400-сильную версию Lancer Ev

Mitsubishi

Компания Mitsubishi представила 400-сильную версию Lancer Ev

Сообщение philly_business » Сб фев 13, 2010 7:58 am

В среду компания Mitsubishi Motors представила самую мощную и быструю модификацию спортивного седана Lancer Evolution X - FQ-400. Автомобиль получил усовершенствованную техническую начинку и дополнительные аэродинамические элементы кузова, выполненные из композитных материалов. В состав боди-кита вошли новый передний бампер с карбоновым спойлером, другие пороги, капот с увеличенным воздухозаборником и модернизированный задний бампер с диффузором и интегрированным трапециевидным патрубком выпускной системы.


Новинка оснащена двухлитровым турбированным двигателем, мощность которого после перепрограммирования блока управлением мотором, установки новой турбины, интеркулера и системы впрыска топлива, а также модернизации впуска и выпуска возросла с 295 до 400 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом увеличился до 525 Нм. По данным компании Mitsubishi, самая мощная версия седана Lancer Evolution сможет разогнаться до "сотни" за 3,8 секунды и достичь максимальной скорости 250 километров в час, которая на этой отметке ограничена электроникой.


Стоит также отметить, что седан получил расширенную колею, заниженную на 30 миллиметров подвеску с амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach, модернизированную тормозную систему, а также легкосплавные 18-дюймовые колесные диски с покрышками Toyo Proxes R1R.


Самый мощный Mitsubishi Lancer Evolution будет продаваться только в Великобритании. К британским дилерам автомобиль поступит в июне текущего года и будет стоить 49 тысяч 999 фунтов стерлингов.


Mitsubishi Lancer Evolution FQ-400 + фотогалерея

philly_business

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron