Компании PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi отказались от слия

Mitsubishi

Компании PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi отказались от слия

Сообщение olgac » Сб май 02, 2009 10:17 pm

Японский автопроизводитель Mitsubishi и французская группа PSA Peugeot Citroen не будут "объединять капиталы" из-за сложившихся на рынке условий, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на совместное заявление представителей обоих компаний. Это означает, что PSA Peugeot Citroen отказывается от планов по покупке 50-процентного пакета акций Mitsubishi.


О возможной сделке между PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi стало известно в декабре 2009 года. Предполагалось, что французский концерн купит 50-процентый блок-пакет акций Mitsubishi Motors, заплатив за него около 3,4 миллиарда долларов.


Доля в японском производителе необходима французам для получения доступа к новым технологиям, в том числе и к "ноу-хау" по созданию электромобилей, которые есть у японцев. Mitsubishi в свою очередь нуждается в средствах для погашения задолженности перед кредиторами и на проведение новых разработок.


Кроме слияния, которое было запланировано на лето 2010 года, у Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen существуют другие формы сотрудничества. Например, строительство совместного автосборочного предприятия в Калуге. В заявлении, говорится, что отказ от слияния никак не повлияет на уже запущенные проекты.

olgac

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron