Mitsubishi начинает продажи нового поколения модели Lancer E

Mitsubishi

Mitsubishi начинает продажи нового поколения модели Lancer E

Сообщение orbitalmax » Пт июн 05, 2009 10:07 am

Японская компания Mitsubishi Motors начинает продажи нового, девятого по счету поколения легендарного спортивного автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution. Evo IX по традиции является эволюционным развитием предыдущей версии и отличается, в основном, в деталях. Так, уже известный двухлитровый турбомотор теперь оснащается системой изменения фаз газораспределения MIVEC и новым турбонагнетателем. Эти нововведения не повлияли на мощность двигателя, она по традиции осталась равной 280 лошадиных сил, но зато увеличили крутящий момент в более широком диапазоне оборотов.


Кроме того, по традиции новый Evo будет доступен в нескольких модификациях. Так называемая "гражданская" версия будет оснащаться активным межосевым дифференциалом ACD и активным задним дифференциалом Super AYC. Кроме того, новинка получит еще и новую спортивную антиблокировочную систему тормозов и шестиступенчатую механическую КПП. Версия RS, являющаяся по своей сути заготовкой для постройки раллийного автомобиля, получит облегченный кузов, пятиступенчатую КПП со сближенными передачами, иной турбонагнетатель, а на задней оси вместо активного дифференциала будет использоваться обычный механический. Эта версия обладает еще и чуть более высоким крутящим моментом.


Помимо этого, будет еще и версия GT, которая получит силовой агрегат и КПП от версии RS, но будет оснащаться умной полноприводной трансмиссей от гражданской версии. Внешне все Lancer Evo IX будут отличаться модернизированными бамперами, улучшающими охлаждения двигателя


Однако стоит отметить, что пока Lancer Evo IX будет доступен только на рынке Японии. К лету новинку планируется начать поставлять в другие страны Азии, а европейская версия новинки появится лишь в начале будущего года.

orbitalmax

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron