В Москве расстреляли полковника...

Mitsubishi

В Москве расстреляли полковника...

Сообщение schiebdawg » Сб янв 15, 2011 10:01 pm

В Москве расстреляли полковника Буданова (новости НТВ)


From Youtube.com


Описание:

В Москве убит бывший полковник Юрий Буданов. Это произошло на Комсомольском проспекте у дома № 38. Преступник четыре раза выстрелил ему в голову из пистолета, после чего скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer (Мицубиси Лансер). Для розыска машины был объявлен план «Перехват». Частично сгоревшей иномарку обнаружили на улице Доватора, возле дома 1/8. В ней же оперативники нашли пистолет с глушителем.

Полиция опрашивает очевидцев преступления. Место происшествия оцеплено, работает следственно-оперативная группа. Как передает корреспондент НТВ Роман Соболь, который находится на месте преступления, сейчас на асфальтированной дорожке во дворе 38-го дома лежит человек в синей рубашке и черных брюках. Ранее «Интерфакс» сообщал, что в момент убийства Юрий Буданов был одет в форму полковника российской армии.

На Комсомольский проспект прибыл глава ГУ МВД по Москве, генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев. Туда же направляется руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко.

В 2003 году Юрий Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченской девушки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Тогда же Северо-Кавказский окружной военный суд лишил его звания полковника и госнаград.

В январе 2009 года Буданов был условно-досрочно освобожден из колонии, где отбывал наказание. В заключении он провел более восьми лет. Суд четыре раза отклонял его ходатайства об УДО, на пятый раз — в декабре 2008 года — Димитровградский городской суд удовлетворил прошение Буданова.

Летом 2009 года в Чеченской Республике вновь было заведено дело на Буданова. На этот раз его обвиняли в причастности к убийству нескольких жителей Шалинского района в 2000 году. В ходе допроса Буданов свою вину отрицал.


schiebdawg

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:23 pm

Вернуться в Мицубиси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron