Суперкар Radical во второй раз установил абсолютный рекорд Н

Dodge

Суперкар Radical во второй раз установил абсолютный рекорд Н

Сообщение princesslj » Ср авг 25, 2010 2:14 am

Трековый суперкар Radical SR8LM под управлением гонщика Майкла Вергерса установил новый абсолютный рекорд "Северной петли" Нюрбургринга для серийных автомобилей, проехав трассу за 6 минут 48 секунд. Тем самым, пилот на восемь секунд превзошел собственное достижение четырехлетней давности, которое за все это время не смог побить ни один автомобиль. В 2005 году Вергерс управлял 360-сильным спорткаром Radical SR8.


Трековый двухместный спортивный автомобиль Radical SR8LM, допущенный к использованию на дорогах общего пользования, оснащается 2,8-литровым восьмицилиндровым мотором Powertec, который развивает 460 лошадиных сил и работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Как утверждают представители компании Radical, у модели SR8LM по сравнению с машиной образца 2005 года была значительно улучшена аэродинамика и безопасность пассажиров, а также изменилась система охлаждения двигателя. Кроме того, модернизацию пережила и сама силовая установка.


На данный момент второй результат по времени прохождения Нюрбургринга принадлежит суперкару Gumpert Apollo, который 13 августа под управлением пилота Флориана Грубера, проехал трек за 7 минут 11,5 секунды. Тройку лидеров замыкает


экстремальная 600-сильная версия автомобиля Dodge Viper SRT-10 — ACR. Такая машина в августе 2008 года проехала "Северную петлю" за 7 минут 22,1 секнуды.

princesslj

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron