Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber SRT4

Dodge

Chrysler сворачивает производство Dodge Caliber SRT4

Сообщение ojaqueme » Ср июл 21, 2010 10:53 pm

Компания Chrysler в понедельник, 14 сентября, объявила о прекращении выпуска "заряженной" версии автомобиля Dodge Caliber - Caliber SRT4, сообщает Autoweek. Как заявили в "Крайслере", Caliber SRT4 планировался как мелкосерийная машина, и отказ от этой модели никак не повлияет на общие продажи марки Dodge в сегменте компактных автомобилей.


Переднеприводный Caliber SRT4 оснащался 285-сильным турбированным двигателем "World Engine", разработанным совместно компаниями Chrysler, Hyundai и Mitsubishi. Мотор был сопряжен с шестиступенчатой трансмиссией DMT-6 фирмы Getrag. Также на Caliber SRT4 устанавливалась электронная система, имитирующая блокировку переднего межколесного дифференциала. Максимальный крутящий момент, передаваемый к передним колесам, составлял 352 Нм, а разгон до ста километров в час занимал менее шести секунд.


Теперь в крайслеровской линейке SRT (Street and Racing Technology) на американском рынке остались автомобили Chrysler 300C SRT8, Dodge Charger SRT8, Dodge Challenger SRT8 и Dodge Viper SRT10, Jeep Grand Cherokee SRT8. Из них в Россию поставляются только Chrysler 300C и Jeep Grand Cherokee.

ojaqueme

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron