50-летний гонщик выиграл третью гонку NASCAR Sprint Cup в се

Dodge

50-летний гонщик выиграл третью гонку NASCAR Sprint Cup в се

Сообщение nonlabeling9890 » Сб июн 27, 2009 7:57 pm

50-летний ветеран Марк Мартин, выступающий за Hendrick Motorsports, выиграл гонку LifeLock 400 в Мичигане, 15-й этап NASCAR Sprint Cup. Для Мартина эта победа стала 38-й в "Кубке" и третьей в текущем сезоне (по этому показателю Марк сравнялся с лидером 2009-го года Кайлом Бушем). Кроме того, этот триумф уже 181-й по счету для Hendrick Motorsports, выигравшей три последних сезона Sprint Cup.


Подавляющую часть дистанции гонку возглавлял действующий чемпион серии Джимми Джонсон, вновь вышедший на первое место за пять кругов до финиша. На последнем отрезке дистанции некоторые гонщики решили не заезжать в боксы, а попытаться сэкономить топливо до конца заезда. Джонсон опередил на 195-м круге из двухсот Грега Биффла, однако в момент ухода на последний круг машина Джонсона замедлилась из-за того, что в баках его Chevrolet кончилось горючее. Биффл во второй раз возглавил гонку на финальном круге, но и у него не осталось бензина на остаток дистанции. Таким образом, победу одержал Марк Мартин, наиболее эффективно использовавший топливную стратегию. Биффл остался классифицирован пятым, в то время как Джонсону засчтиано лишь 22-е и последнее в лидирующем круге место.


Вторая строчка досталась Джеффу Гордону, а на третьей и четвертой позициях расположились Дэнни Хэмлин и Карл Эдвардс. На шестом месте закончил гонку Хуан-Пабло Монтойя, чей автомобиль был очень быстр на рестартах. Это поначалу позволяло колумбийцу держаться в первой пятерке, однако на более длинных отрезках дистанции Монтойя откатывался во вторую половину "топ-10". Лидер текущего сезона и победитель гонки Pocono 500 Тони Стюарт занял седьмое место, а далее финишировали Курт Буш, Брайан Викерс и Клинт Бойер.


После 15-го этапа сезона первое место в общем зачете продолжает удерживать Тони Стюарт, однако Джефф Гордон, занимающий вторую позицию, смог приблизиться к нему и теперь двух лидеров разделяет 47 очков. Джимми Джонсон сохранил третью строчку, а в борьбе за четвертое место Курт Буш опередил Райана Ньюмана. Позицию в "топ-12" (зона, дающая право участия в "Погоне за Кубком" после 26-го этапа) потерял Дэвид Ройтиманн, в то время как на восьмую строчку переместился Марк Мартин, отыгравший пять мест в генеральной классификации.


Гонка Toyota/Save Mart 350, 16-й этап NASCAR Sprint Cup, состоится 21 июня на дорожной трассе Infineon Raceway в Сономе.


Курт Буш (Penske Championship Racing, Dodge №2) и Карл Эдвардс (Roush Fenway Racing, Ford №99)


Джефф Гордон (Hendrick Motorsports, Chevrolet №24) и Кейси Мирз (Richard Childress Racing, Chevrolet №07)


Марк Мартин (Hendrick Motorsports, Chevrolet №5) опережает Джимми Джонсона (Hendrick Motorsports, Chevrolet №48)


Результаты гонки LifeLock 400


Положение в общем зачете после 15-го этапа

nonlabeling9890

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron