Автомобили Dodge переименуют в Alfa Romeo

Dodge

Автомобили Dodge переименуют в Alfa Romeo

Сообщение parrothead464 » Вт июл 27, 2010 1:18 am

В рамках программы по реструктуризации концерна Chrysler все автомобили компании Dodge, которые продаются на европейском рынке, планируется переименовать в Alfa Romeo. А итальянские машины будут продаваться в США под американским брендом. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на заявление руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне.


По его словам, автомобили этих двух марок направлены практически на одну и ту же целевую аудиторию покупателей и имеют схожее позиционирование на рынке, поэтому переименование машин позволит сократить конкуренцию внутри одного концерна. "Dodge – это американский "масл-кар", а Alfa Romeo - европейский. Уровень конкуренции между этими двумя марками просто колоссальный, поскольку они нацелены на одних и тех же покупателей", - отметил Маркионне.


Ожидается, что окончательное решение о переименовании автомобилей будет принято до конца текущего месяца.


"Фиат" стал совладельцем концерна Chrysler, в который входит компания Dodge, в июне текущего года. Итальянский автопроизводитель владеет 20 процентами акций "нового Chrysler" и имеет право увеличить свою долю до 35 процентов. Самым крупным акционером в американском концерне является профсоюз UAW, которому принадлежит 55-процентный пакет ценных бумаг.

parrothead464

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Додж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron