СП "GM-АвтоВАЗ" сократит объемы производства модели Chevrole

Chevrolet

СП "GM-АвтоВАЗ" сократит объемы производства модели Chevrole

Сообщение pangang-at.jess » Вт ноя 17, 2009 8:42 pm

На этой неделе руководство СП "GM-АвтоВАЗ" официально заявило о том, что производственные планы предприятия на 2005 год будут пересмотрены. В частности, будут значительно снижены объемы выпуска Chevrolet Viva: вместо 7,5 тысяч штук по итогам 2005 года планируется произвести лишь 3000 автомобилей этой модели.


По словам председателя совета директоров СП "GM-АвтоВАЗ" Владимира Каданникова, спрос на модель Chevrolet Viva оказался намного ниже, чем планировалось изначально. Причина этому – слишком высокая цена на автомобиль российской сборки. И именно в снижении издержек производства руководство СП видит единственный выход из сложившейся ситуации. В частности, сейчас рассматривается возможность обращения в правительство РФ с предложением о применении к СП постановления "О промышленной сборке", что позволит заметно сократить производственные расходы.


Каданников также отметил, что одновременно с сокращением объемов выпуска модели Chevrolet Viva СП увеличивает темпы производства внедорожников Chevrolet Niva, которые сейчас пользуются довольно устойчивым спросом. Однако вывод на рынок версии Niva с современным 1,8-литровым двигателем Opel вновь откладывается из-за отсутствия потенциального спроса на подобную модель.

pangang-at.jess

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3