Концерн GM распустил отдел по созданию "заряженных" автомоби

Chevrolet

Концерн GM распустил отдел по созданию "заряженных" автомоби

Сообщение pv_bel » Вс май 24, 2009 8:57 pm

Концерн General Motors расформировал подразделение High Performance Vehicle Operations (HPVO), которое было ответственно за подготовку "заряженных" автомобилей для марки Cadillac, версий "SS" для бренда Chevrolet и восьмицилиндровой модификации пикапа Chevrolet Colorado. Как сообщил изданию Automotive News представитель GM Винс Мунига (Vince Muniga), в целях сокращения издержек реализация всех проектов по созданию "горячих" версий машин компании "отложена на неопределенный срок".


По словам Винса Мунига, инженеры подразделения HPVO будут переведены в другие отделы концерна и станут работать над обычными автомобилями марок Cadillac, Buick, Chevrolet и Pontiac. Представитель американского автопроизводителя также уточнил, что в соответствии с планом по реструктуризации компании, в начале текущей недели представленном GM в Минфин США, "заряженные" версии будущих моделей выпускать не планируется. Но в будущем, когда финансовое положение компании улучшится, подразделение HPVO может быть вновь создано.


Напомним, что по появлявшейся ранее информации, у General Motors есть уже практически полностью завершенные проекты новых "заряженных" автомобилей. Например, закончена разработка самой мощной модификации Chevrolet Camaro. Однако у концерна сейчас нет средств для доводки и запуска в производство подобной модификации. Тем не менее, в компании надеются на появление в ближайшем будущем подобной машины в серии.

pv_bel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron