В Китае разработали электромобиль за 14 тысяч долларов

Chevrolet

В Китае разработали электромобиль за 14 тысяч долларов

Сообщение psilve » Сб окт 18, 2008 6:55 am

Китайская компания Chery Automobile провела презентацию серийной версии электромобиля S18, который должен появиться в продаже в течение ближайшего года. Как сообщает сайт Gasgoo.com со ссылкой на агентство "Синьхуа", этот автомобиль, по меркам электрокаров, будет стоить совсем недорого - около 14,6 тысяч долларов за базовую версию.


Про новинку Chery известно пока лишь то, что на одной зарядке комплекта литий-ионных батарей S18 сможет проезжать до 120 километров, а полная зарядка аккумуляторов займет 4-6 часов. При этом за полчаса батареи можно зарядить на 80 процентов от их емкости.


Первые машины, как ожидается, будут переданы государственным структурам на дорожные испытания, после чего S18 появится в продаже.


Стоит отметить, что цена в 14 тысяч долларов за электромобиль - это очень мало. Для сравнения, родстер Tesla на электротяге, выпускаемый в США, стоит больше 100 тысяч долларов, а массовый "подключаемый гибрид" Chevrolet Volt, который будет использовать двигатель внутреннего сгорания только для подзарядки батарей, планируется продавать не дешевле 40 тысяч долларов. К тому же, в продаже этот автомобиль появится не раньше 2010-2011 года.

psilve

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron