"Заряженный" Chevrolet Camaro появится в 2011 году

Chevrolet

"Заряженный" Chevrolet Camaro появится в 2011 году

Сообщение p8922 » Сб янв 03, 2009 4:53 pm

Компания General Motors приняла решение начать серийное производство самой мощной модификации купе Chevrolet Camaro – Z28. Как сообщает сайт Camaro5 со ссылкой на заявление нескольких топ-менеджеров автопроизводителя, на конвейере такой автомобиль встанет после открытой версии, выпуск которой начнется весной 2011 года. Отметим, что разработка Z28 уже завершена, однако ранее у концерна не было средств для завершения испытаний, доводки и запуска модели в серию.


Как сообщалось ранее, под капотом "заряженного" Camaro будет восьмицилиндровый 6,2-литровый двигатель с механическим нагнетателем, развивающий 556 лошадиных сил и работающий в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Ожидается, что с такой силовой установкой купе сможет разогнаться с нуля до 96 километров в час за 3,9 секунды и проехать четверть мили примерно за 12 секунд.


Самая мощная версия Chevrolet Camaro получит новый капот с большим воздухозаборником, выполненный в стиле "киношного" автомобиля Bumblebee из второй части фильма "Трансформеры", другую решетку радиатора, 20-дюймовые колесные диски, новый задний спойлер, шильдики с названием модификации и, возможно, какие-либо рисунки на кузове, вроде "гоночных" полос.


Ожидается, что Camaro Z28 будет выпущен ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров пока не уточняется.

p8922

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron