Новый Chevrolet Corvette появится через три года

Chevrolet

Новый Chevrolet Corvette появится через три года

Сообщение prosodial11422 » Пн авг 16, 2010 11:19 am

Концерн General Motors официально объявил о своем намерении представить в апреле 2012 года суперкар Chevrolet Corvette нового поколения, который ранее автопроизводитель планировал вывести на рынок только через пять лет. Об этом сообщает сайт Corvette Blogger.


По предварительной информации, Chevrolet Corvette следующего поколения сохранит переднемоторную компоновку, будет выполнен с применением таких материалов, как карбон, алюминий и магний, а также получит дизайн в стилистике концепт-кара Stingray, представленного в начале года на моторшоу в Чикаго. Новинка станет оснащаться новым двигателем (вероятно, с механическим нагнетателем), объем которого будет меньше, чем у нынешних версий "Корвета". Кроме того, в компании обсуждают возможность установки роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями на такой автомобиль.


Нынешнее поколение Chevrolet Corvette вышло на рынок в 2005 году. Автомобиль предлагается с 6,2- и 7,0-литровым "восьмерками" мощностью от 430 до 638 лошадиных сил, которые работают в паре с шестиступенчатым автоматической или механической коробкой передач.


Отметим, что ранее GM также объявил о плане по выводу на рынок еще 10 новых моделей Chevrolet. Эти автомобили появятся в течение ближайших двух лет.

prosodial11422

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron