Концерн GM разработал для Южной Америки новую модель Chevrol

Chevrolet

Концерн GM разработал для Южной Америки новую модель Chevrol

Сообщение patcunn » Ср июл 21, 2010 5:53 pm

Концерн General Motors представил первое изображение компактного пятидверного хэтчбека Chevrolet Agile. Автомобиль был полностью разработан в Южной Америке в соответствии со стилистикой концептуального автомобиля GPiX, впервые показанного в прошлом году на моторшоу в Сан-Паулу. Об этом говорится в официальном сообщении GM.


Как сообщалось ранее, новинка будет построена на переднеприводной платформе концерна GM Gamma II, а колесная Agile составит 2489 миллиметров. Ожидается, что хэтчбек Chevrolet Agile станет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,8 литра мощность 105 и 129 лошадиных сил соответственно. Данных о гамме трансмиссий и динамических характеристиках пока нет.


Выпуск автомобиля на аргентинском заводе концерна GM начнется осенью текущего года. Продаваться модель Agile будет исключительно в Аргентине, Бразилии, Парагвае и Уругвае.


Отметим, что к 2012 году концерн General Motors планирует выпустить на рынок Южной Америки целое семейство новых машин, в разработку которых уже вложен один миллиард долларов, а также разработать для бренда Chevrolet еще одну новую модель. Кроме того, в ближайшие несколько лет американский автопроизводитель рассчитывает увеличить объем выпуска автомобилей в Бразилии с 800 тысяч до миллиона машин в год.

patcunn

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron