Гибрид Chevrolet Volt заехал на гору высотой 4300 метров

Chevrolet

Гибрид Chevrolet Volt заехал на гору высотой 4300 метров

Сообщение oleg_ang » Вс сен 20, 2009 1:25 pm

В рамках испытаний, предшествующих запуску гирбида Chevrolet Volt в серийное производство, прототип этой модели своим ходом доехал до отеля Summit House, расположенного на высоте 4302 метра на горе Pikes Peak, штат Колорадо. По словам одного из инженеров Chevrolet, Джона Бланчарда, машина превзошла ожидания разработчиков, преодолев все сложности, встретившиеся на протяжении 30-километровой дороги, ведущей на вершину. Об этом сообщается в блоге, посвященном этой модели.


Из-за высокой нагрузки при подъеме на гору силовая установка на Chevrolet Volt использует режим, в котором аккумуляторы, питающие тяговый электромотор, заряжаются от бензинового двигателя. Зато на спусках инженеры смогли испытать систему регенерации энергии. По словам Бланчарда, в такой ситуации благодаря торможению генератором тормоза "Вольта" грелись гораздо меньше, чем на других машинах.


Chevrolet Volt оборудован электромотором мощностью 150 лошадиных сил и бензиновым двигателем мощностью 100 лошадиных сил, который используется только для подзарядки батарей. Во время стоянки "Вольт" можно подзарядить от обычной розетки. На полностью заряженных аккумуляторах без помощи бензинового мотора запас хода машины составляет 64 километра.


На горе Pikes Peak традиционно проходят соревнования по подъему на вершину на скорость. Протяженность гоночной трассы, насчитывающей 156 поворотов, составляет 19 километров. Первые состязания на этой горе прошли в 1916 году.

oleg_ang

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron