GM вложит в завод для гибридов 336 миллионов долларов

Chevrolet

GM вложит в завод для гибридов 336 миллионов долларов

Сообщение panda1226 » Пт сен 18, 2009 1:11 am

Корпорация General Motors инвестирует 336 миллионов долларов в автозавод, расположенный в Хамтрамке, штат Мичиган, на котором будет производиться гибридный автомобиль Chevrolet Volt, сообщает The Wall Street Journal. Автомобиль должен встать на конвейер уже к концу 2010 года, а его продажи начнутся в 2011 году.


Большая часть компонентов для нового автомобиля будут производиться в штате Мичиган. Так, литий-ионные батареи планируется выпускать в Браунстауне, двигатель-генератор - во Флинте, распределительные валы - в Бей-Сити. В общей сложности GM вложит в переоборудование предприятий на территории штата около 700 миллионов долларов.


"Мы ожидаем, что фабрика в Хамтрамке станет первым крупным американским заводом, производящим электромобили", - сказал Джон Локнер, вице-президент по глобальному планированию GM. По мнению Локнера, транспортные средства этого типа в будущем должны стать главным продуктом автостроения.


На автозаводе в Хамтрамке, пригороде Детройта, в настоящее время работают около 1200 человек. Завод был открыт в 1985 году, в последние годы на нем выпускались автомобили Cadillac DTS и Buick Lucerne. Штаб-квартира корпорации General Motors расположена в Детройте.

panda1226

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron