Команда Chevrolet выиграла второй этап WTCC подряд

Chevrolet

Команда Chevrolet выиграла второй этап WTCC подряд

Сообщение Olga792 » Чт окт 23, 2008 8:06 am

Заводская команда Chevrolet выиграла оба заезда четвертого этапа Чемпионата мира по кузовным гонкам (WTCC), который прошел на уличной трассе во французском городе По, и довела свою серию до четырех побед подряд.


В первом заезде уик-энда выиграл Роберт Хафф, стартовавший с четвертой позиции позади трех гонщиков BMW. Уже на старте Хафф вышел на второе место, воспользовавшись заминкой подопечных Марио Тайссена, а позже опередил и Аугушту Фарфуша, который заехал в масляную лужу на трассе, потеряв несколько десятых секунд. Фарфуш всю оставшуюся дистанцию преследовал Хаффа, однако опередить британца не смог.


Вторая гонка была отмечена несколькими авариями, из-за которых судьям приходилось останавливать заезды. На первом круге произошел контакт между Энди Приолем и Йоргом Мюллером. Спустя несколько секунд Том Бордмэн разбил свою машину, ошибившись в одном из торможений. В результате этих инцидентов трасса оказалась усыпана обломками и судьи выпустили машину безопасности. Лидировавший Франц Энгштлер не заметил "пейс-кар", выезжающий с пит-лейна, и на высокой скорости врезался в судейский автомобиль.


Победу в этом заезде одержал Ален Меню, для которого этот триумф стал седьмым в карьере. Вторым финишировал Аугушту Фарфуш, а третьим - Роберт Хафф.


После четырех этапов сезона общий зачет продолжает возглавлять Иван Мюллер, шесть очков которому уступает Аугушту Фарфуш. За ними расположилась плотная группа преследователей – Габриэле Тарквини, Роберт Хафф и Рикард Райделл. Пятый раунд первенства состоится 31 мая на трассе имени Риккардо Тормо в Валенсии.


Первый круг второй гонки WTCC в По, 2009.


Результаты первой гонки в По


Результаты второй гонки в По


Положение в общем зачете после четвертого этапа


Положение в командном зачете после четвертого этапа

Olga792

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron