Американский шоумен поставил рекорд скорости на водородной м

Chevrolet

Американский шоумен поставил рекорд скорости на водородной м

Сообщение ofomin » Ср июл 22, 2009 8:47 pm

Известный американский шоумен Джесси Джеймс во время съемки своей передачи поставил рекорд скорости на автомобиле с водородным двигателем. По дну высохшего озера Эль Мираж, расположенного в калифорнийской пустыне Мохаве, Джеймс разогнался до 199,7 мили в час (321 километр в час), сообщает Edmunds.com.


Таким образом, шоумен побил предыдущий рекорд 186,52 мили в час (302 километра в час), установленный автомобилем BMW H2R в конце 2004 года. Джеймс смог установить рекорд лишь с третьего раза - в предыдущие два из-за недостаточной изоляции кабину его созданного вручную болида засыпало песком, а двигатель не получал достаточного количества воздуха для создания горючей смеси.


Болид Джеймса, внешне похожий на топливный бак бомбардировщика, построен на базе прототипа 60-х годов прошлого века, и оснащен мотором Chevrolet - V-образной "восьмеркой" объемом 9,8 литра. Мощность двигателя после установки двух турбин составила 740 лошадиных сил, сообщает Autoweek.com.


Джесси Джеймс известен в США своим шоу "Jesse James Is A Dead Man", в которой он исполняет различные трюки и ставит рекорды на созданных вручную или видоизмененных автомобилях, мотоциклах и лодках.


Болид Джесси Джеймса в процессе создания

ofomin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2