СП "GM-АвтоВАЗ" еще не определилось со строительством завода

Chevrolet

СП "GM-АвтоВАЗ" еще не определилось со строительством завода

Сообщение porterx » Вт апр 27, 2010 9:12 pm

Руководство совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ" планирует определиться со строительством в Тольятти завода по производству двигателей Opel еще до конца нынешнего года. Стоит напомнить, что информация о возможном создании подобного предприятия появилась еще в прошлом году, однако до сих пор решение о строительстве завода так и не принято.


По словам управляющего директора General Motors по России и странам СНГ Уоррена Брауна, окончательное решение по данному вопросу зависит от ряда факторов. "Мы не можем ошибиться в принятии этого решения. Поэтому сейчас я вам не могу определенно сказать ни "да", ни "нет", - заявил У. Браун. Основная проблема, по его мнению, заключается в том, что пока не ясно, найдутся ли на российском рынке потребители современных двигателей российского производства, кроме СП "GM-АвтоВАЗ" и Волжского автозавода.


Напомним также, что в России планируется развернуть производство двигателей Opel FAM-1 объемом 1,8-литра. Такие моторы в настоящее время устанавливаются на Chevrolet Viva. Кроме того, аналогичные моторы планировалось использовать и на экспортной версии внедорожника Chevrolet Niva, однако пока эта модификация все еще не запущена в серийное производство.

porterx

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron