Участников программы по утилизации освободили от налога

Chevrolet

Участников программы по утилизации освободили от налога

Сообщение proclaimingly9871 » Сб фев 06, 2010 8:05 am

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, освобождающие от налога на доходы сумму в 50 тысяч рублей, полученную гражданами в рамках государственной программы по утилизации, сообщает "Российская газета". Без данной поправки автомобилисты, получившие сертификат на покупку новой машины, должны были бы заплатить в казну 6,5 тысячи рублей - 13 процентов от размера субсидии.


Между тем, как сообщили представители Минпромторга газете, ко 2 апреля автомобильные дилеры оформили 36 тысяч сертификатов, 15 процентов из которых уже были использованы на приобретение новых машин.


Промежуточные итоги программы министерство обещает подвести 8-10 апреля. Однако уже сейчас некоторые эксперты считают, что 200 тысяч машин (именно такой лимит определило государство) будут полностью распроданы уже к сентябрю этого года, тогда как окончание программы заявлено на ноябрь. С подобным мнением выступил в пятницу и глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. Кроме того, он предложил государству продлить программу по утилизации. В Минпромторге такую возможность не исключают. По крайней мере, в Великобритании, Германии и США власти продлевали аналогичные программы из-за их высокой популярности.


По программе утилизации автомобилей в марте 2010 года "АвтоВАЗ" реализовал 8,4 тысячи новых автомобилей, что составило 25 процентов от общих продаж автопроизводителя за прошлый месяц. К апрелю этого года дилеры отечественной марки получили более 83 тысяч заявок на сертификаты, всего же "АвтоВАЗ" рассчитывает продать в рамках государственной программы 100 тысяч автомобилей.


Наиболее востребованными иностранными марками у желающих получить скидку на покупку нового автомобиля в настоящее время являются Chevrolet, Renault, Ford и Оpel.

proclaimingly9871

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron