По программе утилизации больше всего заявок получено на авто

Chevrolet

По программе утилизации больше всего заявок получено на авто

Сообщение red__rock84 » Вс дек 13, 2009 1:50 am

В рамках программы по утилизации автомобилей, 58 процентов заявок подано на продукцию производства "АвтоВАЗа". Об этом сообщил во вторник на ежегодном Российском автомобильном форуме начальник департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Рахманов.


"Из иномарок лидирует Chevrolet и Ford, те, кто активно с нами работает. Всего в программу активно включилось более 300 дилеров", - добавил Рахманов. По уточненным данным Минпромторга, за неделю работы программы выдано более 7 тысяч сертификатов и фактически продано около 400 новых автомобилей. Ранее сообщалось, что за неделю автодилерами получено более 5 тысяч заявок.


Согласно программе по утилизации, которая стартовала 8 марта, у граждан появилась возможность сдать в утиль старый автомобиль и приобрести взамен новый со скидкой в 50 тысяч рублей. На выбор предлагается 66 моделей отечественного производства, включенных в официальный перечень Минпромторга. Всего планируется реализовать около 200 тысяч автомобилей, на этот эксперимент правительство выделило в общей сложности 10,5 миллиарда рублей.


В Российской Федерации зарегистрировано 14 миллионов автомобилей, чей возраст превышает десять лет.

red__rock84

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron