Honda начнет выпуск электромобилей в 2015 году

Chevrolet

Honda начнет выпуск электромобилей в 2015 году

Сообщение peeton » Ср дек 31, 2008 5:31 am

Компания Honda планирует начать массовое производство и продажи в США автомобилей на электротяге к 2015 году. Об этом со ссылкой на японскую газету Nikkei сообщает AP. По данным издания, разработка этой модели уже ведется, однако точные даты появления новинки в продаже представители Honda называть пока отказываются.


По данным Nikkei, прототип первого электромобиля Honda представят в октябре на Токийском автосалоне - предполагается, что эта модель будет выполнена в "форм-факторе" микро- или малолитражки (сегмент "А" или "В"). Никаких других данных о новинке пока нет.


Причина, по которой Honda запланировала выпуск своего электрокара лишь на середину следующего десятилетия, как считают эксперты, заключается в желании японских инженеров дождаться удешевления высокоемких батарей и развития сети станций для подзарядки автомобилей на электротяге. Для сравнения, Nissan планирует выпустить свой электромобиль для рынков США, Японии и Европе уже в конце следующего года, Toyota - к 2012-у году, а Chevrolet начнет производство подзаряжаемого от бытовой электросети "гибрида" Volt в 2010 году.


У компании Honda сейчас тоже есть две гибридные модели - Honda Civic и использующий ту же силовую установку хэтчбек Honda Insight.

peeton

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron