Появились результаты краш-тестов EuroNCAP 13 новых автомобил

Suzuki

Появились результаты краш-тестов EuroNCAP 13 новых автомобил

Сообщение paulandsue » Пн фев 15, 2010 3:58 am

На этой неделе были опубликованы результаты новой серии краш-тестов 13 автомобилей, проведенных по методике EuroNCAP. Участие в этой серии тестов приняли автомобили BMW 3-Series, Citroen C1, Dacia Logan, Fiatl Stilo, Honda HR-V, Lexus GS, Mercedes A-Class, Opel Zafira, Peugeot 1007, Renault Clio, Smart forfour, Suzuki Swift и Volkswagen Passat. Причем семь из этих новинок показали высшие результаты за безопасность водителя и пассажиров, набрав по пять звезд.


Стоит отметить, что новые Peugeot 1007 и Mercedes A-Class не только получили пять звезд за безопасность пассажиров, но и показали лучшие результаты в своем классе по количеству набранных баллов. Новинка Peugeot при этом получила три звезды за безопасность пешеходов, но всего две – за безопасность детей в салоне автомобиля. Для сравнения, по четыре звезды за безопасность детей получили Mercedes A-Class, Opel Zafira, BMW 3-Series и Lexus GS.


Российским автомобилистам будет интересно узнать, что автомобиль Dacia Logan, который будет выпускаться в Москве под маркой Renault Logan, показал не очень высокие результаты, набрав всего три звезды за безопасность пассажиров. Для сравнения, новый Renault Clio набрал пять звезд в аналогичном тесте.


По словам представителей EuroNCAP, результаты новых тестов вновь демонстрируют тенденцию повышения безопасности новых моделей. Если раньше оценка в пять звезд за безопасность пассажиров считалась наиболее высокой, и ее получали лишь редкие модели, то теперь семь из 13 автомобилей показали подобные результаты.


Ниже приведет список автомобилей участников, с оценками за безопасность водителя и пассажиров:


BMW 3-serie - 5 звезд


Citroеn C1 - 4 звезды


Dacia Logan - 3 звезды


Fiat Stilo - 4 звезды


Honda FR-V - 4 звезды


Lexus GS - 5 звезд


Mercedes A-klasse - 5 звезд


Opel Zafira - 5 звезд


Peugeot 1007 - 5 звезд


Renault Clio - 5 звезд


Smart forfour - 4 звезды


Suzuki Swift - 4 звезды


Volkswagen Passat - 5 звезд

paulandsue

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron