Hyundai достроит российский завод в срок

Suzuki

Hyundai достроит российский завод в срок

Сообщение preys » Вт фев 10, 2009 5:12 pm

Представители российского офиса компании Hyundai Motor в пятницу вечером опубликовали официальное опровержение появившейся ранее информации о том, что южнокорейский автопроизводитель решил заморозить строительство завода под Санкт-Петербургом. "Запуск массового производства на заводе запланирован на начало 2011 год", - заявил Сео Вон Ву, начальник отдела планирования и PR ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".


Напомним, что в пятницу утром агентство Bloomberg со ссылкой на финансового директора компании Чун Дэ Хвана (Chung Tae Hwan) сообщило о том, что строительство предприятия будет приостановлено из-за снижения спроса. На этот завод мощностью 100 тысяч автомобилей в год Hyunai Motor планировала потратить 400 миллионов долларов, а выпускать здесь будут Kia cee''d и Hyundai i30, а также некую бюджетную модель.


Однако в российском офисе Hyundai данную информацию не подтвердили. О том, что работы по строительству будут приостановлены, ничего не было известно и в администрации Санкт-Петербурга.


Между тем, ранее сообщалось о том, что японская компания Suzuki вынуждена отложить на неопределенное время строительство своего завода под Санкт-Петербургом из-за финансовых проблем, вызванных кризисом, а также из-за технологических трудностей, с которыми столкнулись строители.

preys

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron