В Москве в День России ограничат движение автотранспорта

В Москве в День России ограничат движение автотранспорта

Сообщение parabolkongen » Сб июн 20, 2009 12:17 am

В Москве в воскресенье в связи с проведением ряда массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России, будет ограничено движение автотранспорта, сообщает РИА "Новости".


"12 июня 2005 года во время проведения праздничного концерта на Красной площади с 17:00 и до окончания мероприятия будет ограничен проезд автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотной площади", - сообщил представитель ГИБДД Москвы.


"Кроме того, 12 июня в связи с проведением спортивно-развлекательного праздника "Кремлевская миля" с 17:30 и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по улицам Моховая и Большая Никитская", - сказал он.


Безоблачное небо над Москвой в День России будут обеспечивать самолеты ВВС. "На случай метеозащиты во время торжеств в День России 12 июня в ВВС РФ подготовлено около 10 самолетов", - сообщили в пресс-службе ВВС России. Количество задействованных самолетов будет зависеть от метеоусловий.


В качестве реагентов используются жидкий азот, гранулированная углекислота (сухой лед), метеорологические пиропатроны с йодистым серебром и порошкообразные реагенты.


На земле безопасность торжественных мероприятий будут обеспечивать более 2,7 тысячи сотрудников правоохранительных органов.


"На период проведения праздничных мероприятий создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника ГУВД Москвы генерал-майор милиции Валерий Карнаухов", - сообщил в пятницу официальный представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.


По его словам, обеспечивать безопасность, в частности, будут 45 всадников конной милиции, кинологическая группа, 400 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также группа резерва - сто бойцов ОМОН.


"Кроме того, создан резерв руководителей оперативного штаба в количестве 300 человек из числа сотрудников ГУВД", - добавил он.


Основные мероприятия будут проходить в Центральном административном округе и на Поклонной горе. C 18:30 до 22:30 на Красной площади пройдет концерт. По прогнозам милиции, его посетят около 20 тысяч человек.


По словам представителя ГУВД, в этот день праздничные мероприятия пройдут в столице и на стадионе "Локомотив" - там обеспечивать безопасность будут более 700 сотрудников правоохранительных органов.

parabolkongen

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron