Гаишники могут превратиться в налоговых инспекторов

Гаишники могут превратиться в налоговых инспекторов

Сообщение psiainstructor » Вт мар 02, 2010 4:44 am

В поисках новых доходных источников для финансирования дорожных фондов региональные власти намерены увеличить собираемость транспортного налога, обязав владельцев автомобилей предъявлять сотрудникам ГИБДД квитанции о его оплате, пишет во вторник газета "Время Новостей". За отсутствие этого финансового документа водителей предлагается штрафовать.


Соответствующие поправки в Налоговый кодекс и в закон "О милиции" уже внесены в Государственную думу депутатами Тамбовской областной думы, которые предлагают вернуть функции по контролю за сбором транспортного налога органам ГИБДД с 1 января 2006 года. Предположительно, Госдума рассмотрит эти поправки в начале осени, сразу после каникул, отмечает издание.


Ранее автомобилисты должны были предъявлять квитанцию об оплате налога с владельцев транспортных средств при прохождении техосмотра. Однако в 2003 году этот налог заменили на транспортный, а функции по контролю за его уплатой переложили с ГИБДД на налоговиков. При этом собираемость транспортного налога по различным причинам существенно упала, отмечает "Время Новостей".

psiainstructor

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron