Москва не сможет разгрести снег еще неделю

Москва не сможет разгрести снег еще неделю

Сообщение o.pfe.r » Вс авг 02, 2009 11:06 pm

Последствия снегопада, парализовавшего движение на улицах Москвы, будут полностью ликвидированы не раньше следующей среды, пишет "Независимая газета". Это связано с тем, что коммунальные службы не могут вывозить снега больше, чем вывозят сейчас, пояснили в комплексе городского хозяйства Москвы.


При этом уплотнять график уборки улиц не имеет смысла - если снегоуборочная техника будет в городе постоянно, особенно в дневные часы, то пробки будут возникать уже из-за самой этой техники, отметила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.


Она также обратила внимание, что и снегоплавильни способны переработать ограниченное количество снега: "В нашем случае это 2,5 сантиметра в сутки". Между тем к четвергу в Москве выпадет в общей сложности 20 сантиметров снега, отметила она. По прогнозам метеорологов, снегопад в столице не прекратится до понедельника, однако его интенсивность уменьшится.


ГИБДД по-прежнему не рекомендует московским водителям садиться за руль и призывает их соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не парковать машины на тех улицах, на которых идет уборка снега. За прошедшие сутки было эвакуировано примерно 160 автомобилей, припаркованных с нарушением правил, отмечает издание.


Аэропорты столичного авиаузла - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" - работают в обычном режиме, сообщает РИА Новости, все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, как заявили в Центральной диспетчерской службе Москвы.


Заседания московского городского штаба по организации уборки улиц проходят каждые несколько часов. Основное внимание уделяется уборке подъездов к федеральным ведомствам и организациям, учреждениям здравоохранения и образования, пожарным частям. Снегоочистительная техника работает в круглосуточном режиме.

o.pfe.r

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron