Юрий Лужков выразил недовольство работой московского ГИБДД

Юрий Лужков выразил недовольство работой московского ГИБДД

Сообщение patehm » Чт авг 13, 2009 12:38 am

Во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков выразил недовольство работой городской Госавтоинспекции, которая, по его мнению, плохо следит за состоянием дорог и работой светофоров. Об этом сообщает РИА Новости.


По словам Лужкова, замена в светофорах обычных ламп, которые незаметны при свете солнца, на их светодиодные аналоги осуществляется недостаточно эффективно, а такую работу нужно провести как можно быстрее. "Давно уже весь мир перешел на диоды, которые хорошо видно, которые работают на водителя, даже когда светит солнышко", - добавил мэр. Лужков также отметил, что светофоры с обычными лампами быстро выходят из строя, а их ремонт осуществляется не вовремя.


Юрий Лужков уточнил, что на перекрестках, где светофоры не работают, ГИБДД прибегает к помощи регулировщиков, однако именно это, по его мнению, и приводит к пробкам. "Регулировщики, которых выставляют на перекрестках, останавливают движение. Хотите или не хотите, если стоит сотрудник ГИБДД, это означает, что будет задержка движения", - добавил мэр.


Кроме того, мэр отправил на доработку концепцию развития дорожно-ремонтной отрасли и содержания улично-дорожной сети столицы, предполагающую улучшения качества и технического состояния магистралей. Лужков отметил, что в этом документе отсутствует раздел, касающийся нормативного обеспечения, а также требования по качеству дорог и нормативы контроля состояния дорог.

patehm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron