Совет Федерации поддержал увеличение цен на ОСАГО для злостн

Совет Федерации поддержал увеличение цен на ОСАГО для злостн

Сообщение parpar2 » Вт окт 14, 2008 2:37 pm

Совет Федерации поддержал поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие увеличение стоимости страхового полиса для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения, сообщает "Российская газета" . Речь идет о введении дополнительных коэффициентов, используемых при расчете цены полиса. Как пишет издание, сенаторы уже внесли документ в план подготовки законопроектов.


Документ внесен в повестку после "круглого стола" в Совете Федерации, который прошел в конце ноября с участием представителей ГИБДД РФ - наиболее активных лоббистов системы повышающих коэффициентов. "Если человек за год страховки ни разу не попадал в аварию, но несколько раз проехал на красный свет, выехал на встречку там, где это запрещено, регулярно превышал скорость, например на 50 км/час, то за это страховая компания оформит полис на следующий год с повышающим коэффициентом, - пояснил предлагаемые новшества "Российской газете" заместитель начальника ведомства Владимир Кузин. - Он заплатит за страховку значительно больше и, возможно, в следующем году будет более внимательно относиться к правилам."


Отметим, что разработчики предлагаемой системы могут столкнуться с серьезным препятствием. На сегодняшний день не существует единой базы данных страховщиков и ГИБДД, и до тех пор, пока она не появится, повышающие коэффициенты использовать не получится.

parpar2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron