ГИБДД Москвы предупредила водителей о сильной гололедице на

ГИБДД Москвы предупредила водителей о сильной гололедице на

Сообщение pretimely9833 » Вт июн 30, 2009 2:05 pm

Понижение температуры в Москве вызвало сильный гололед и осложнило дорожную обстановку. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Москвы, Госавтоинспекция опасается увеличения аварий и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.


"Дорожные условия в городе ухудшились из-за мокрого снега. Асфальтовое покрытие местами под воздействием ветра уже покрылось тонким слоем льда", - заявил представитель ГИБДД Максим Галушко. По его словам, в условиях гололеда число аварий возрастает более чем вдвое, также растет количество наездов на пешеходов из-за большого тормозного пути автомобилей.


Наиболее опасными участками дорог становятся съезды с мостов и повороты с эстакад, а также открытые, продуваемые дороги, особенно около обочин.


"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений", - отметили в Госавтоинспеции.

pretimely9833

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron