В России теперь можно зарегистрировать автомобиль за три час

В России теперь можно зарегистрировать автомобиль за три час

Сообщение paolo19 » Пн апр 13, 2009 6:38 am

Во вторник, 27 января, в России вступил в силу новый административный регламент по регистрации транспортных средств. В нем впервые прописаны временные нормативы, которых должны придерживаться инспекторы при снятии и постановке автомобиля на учет. В соответствии с документом, процедура регистрации теперь не должна превышать трех часов, а поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона проживания.


Кроме того, в регламенте прописаны требования к помещениям, в которых ведется прием автовладельцев, сокращен перечень документов, необходимых для постановки машины на учет, исключено проведение обязательного осмотра автомобиля при выдаче регистрационных документов взамен утраченных или внесении в них изменений в связи с переменой адреса. Также упрощена процедура регистрации машин юридических лиц за их филиалами и представительствами.


Стоит напомнить, что данный регламент является первым подобным документом, который был окончательно утвержден и принят Госавтоинспекцией.

paolo19

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron