Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортног

Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортног

Сообщение owenn » Чт окт 23, 2008 6:24 am

Федеральная налоговая служба (ФНС) и МВД выпустили приказ, согласно которому с 7 февраля ведомства должны будут оперативно обмениваться информацией об автовладельцах. Как пишет "Российская газета", это позволит избавить автомобилистов от ошибок при начислении налога, например, в ситуации, когда автомобиль давно продан, а бывшему владельцу продолжают приходить письма из налоговой с требованием уплатить транспортный налог.


В рамках нового документа появились точные сроки передачи данных из ГАИ в ФНС - информация обо всех транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, по состоянию на 31 декабря прошедшего года должна обновляться до 1 февраля. В случае, если автомобиль меняет хозяина, информация должна быть передана из ГИБДД в ФНС в 10-дневный срок после регистрации или снятия с учета транспортного средства.


Новые правила взаимодействия ведомств уже два года работают в качестве эксперимента в некоторых регионах. Практика показывает, что количество заплаченных налогов в них увеличивается, а ошибок становится меньше.

owenn

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron