Число ДТП в Барнауле снизилось благодаря дорожным катафотам

Число ДТП в Барнауле снизилось благодаря дорожным катафотам

Сообщение nikolaus-software » Ср июн 24, 2009 10:50 am

Количество ДТП в Барнауле в ночное время значительно сократилось после установки в прошлом году на дорогах 1100 светоотражающих катафотов. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на администрацию города. Точные цифры о снижении количества ДТП администрация не приводит.


Использование катафотов также продлевает жизнь дорожной разметки, так как водители, видя отражения на разделительных ограждениях, стараются держаться от них на расстоянии и не наезжают на разметку, отмечают представители городской администрации. По их словам, помимо разделительных полос, светоотражающими элементами были оборудованы еще три пешеходных перехода.


Напомним, за 2008 год количество ДТП в России снизилось на 6,6 процента по сравнению с предыдущим годом. По мнению заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, тенденция к сокращению числа аварий связана с реализацией мероприятий целевой программы, утвержденной Владимиром Путиным в 2005 году на шесть лет. В их число входит строительство новых пешеходных переходов, освещение дорог, установка разделительных барьеров.

nikolaus-software

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron