Спидкамеры заработали для подмосковного бюджета 10 миллионов

Спидкамеры заработали для подмосковного бюджета 10 миллионов

Сообщение nmansoor » Чт ноя 20, 2008 9:07 am

За семь месяцев системы автоматической фиксации нарушений ПДД "выписали" около 18 тысяч штрафов на общую сумму в 10 миллионов рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в среду заявил начальник областного УГИБДД Сергей Сергеев.


Напомним, системы автоматической фиксации правонарушений появились на российских дорогах с 1 июля 2008 года, когда вступили в силу соответствующие изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях (КоАП). Пока подобные фото- и видеокамеры "ловят" водителей лишь за превышение скорости, но в будущем, как предполагают представители Госавтоинспекции, они научатся выписывать штрафы за выезд на полосу встречного движения, проезд светофора на красный свет и другие нарушения ПДД.


В настоящее время "спид-камеры" работают Московской области на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе. Всего в Москве и Подмосковье установлено более ста систем видеофиксации нарушений. По словам Сергеева, сейчас работа по внедрению систем видеофотонаблюдения находится только на начальном этапе, и в 2009 году она будет продолжена.


Напомним, что всего, по данным ГИБДД, в 2008 году на дорогах Московской области сотрудниками Госавтоинспекции было зафиксировано 900 тысяч фактов превышения скорости и более 100 тысяч "встречек". Кроме того, задержано около 26 тысяч водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

nmansoor

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron