В выходные в Москве произошло более четырех тысяч ДТП

В выходные в Москве произошло более четырех тысяч ДТП

Сообщение pacaba » Вт мар 03, 2009 2:23 am

За прошедшие субботу и воскресение в Москве произошло 4169 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает "Интерфакс", представители ГИБДД связывают такое количество с выпавшим снегом и неготовностью автомобилистов к управлению автомобилями в сложных условиях. "На скользкой дороге многие пытались ездить как по сухому асфальту. Результат - бесчисленные "жестянки" по всему городу", - подчеркнули в Госавтоинспекции.


В субботу произошло 2560 мелких аварии и 41 крупное ДТП, пострадали 48 человек. По словам представителя Госавтоинспекции, в среднем за этот день фиксируется 1600-1700 подобных случаев. В воскресение количество ДТП уменьшилось - было зафиксировано 1609 мелких и 25 крупных ДТП, пострадали 30 человек.


"Аварии, гололед и большое количество частных машин вызвали нетипичные для выходных пробки. Все это также мешало быстрой уборке дорог от рекордного количества выпавшего снега", - сообщил работник ГИБДД. Он также подчеркнул, что автомобилисты в очередной раз не услышали просьб Госавтоинспекции воздержаться от пользования личным транспортом без необходимости.

pacaba

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron