Приморские страховщики боятся роста мошенничества из-за новы

Приморские страховщики боятся роста мошенничества из-за новы

Сообщение rjones5601 » Ср июл 22, 2009 3:11 pm

Страховщики Приморского края предполагают, что вступление в силу с 1 марта новых правил оформления мелких ДТП и прямого урегулирования по ОСАГО повлечет за собой рост количества случаев мошенничества. Об этом, как сообщает РИА Новости, в пятницу во Владивостоке заявил генеральный директор страхового дома "Восточные брокеры" Владимир Гриценко. Он отметил, что страховые компании ожидают "наплыв мошенничества" из-за того, что на месте ДТП не будут присутствовать аварийные комиссары и сотрудники ГИБДД.


Напомним, что с 1 марта мелкие аварии можно будет оформлять без участия сотрудников Госавтоинспекции. Для этого в ДТП должно участвовать только две машины, не должно быть пострадавших, максимальный ущерб не должен превышать 25 тысяч рублей, и у обоих участников аварии должны быть оформлены полисы ОСАГО. Однако, по словам Гриценко, приморские страховые компании пока не знают как работать в условиях новых правил ОСАГО: "документов, инструкций, разъяснения никто не давал". Поэтому вариантов мошенничества с мелкими авариями "могут быть тысячи", включая имитацию ДТП для получения выплат.


Стоит отметить, что Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция уже не раз призывали водителей "по-старинке" вызывать на место аварий, даже мелких, сотрудников ГИБДД. По их мнению, это позволит избежать недоразумений при оформлении аварий и перейти на новые правила работы с ОСАГО постепенно.

rjones5601

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron